Ты меня не отпускаешь

Аватар пользователя Dream
5
Средняя: 5 (1 голос)

Ты демон, скрывающийся под маской солидного и успешного мужчины. Ты ведешь консультации, тренинги, пишешь статьи. Ты рассуждаешь умно и интересно, объясняешь разумные вещи. Ты говоришь так, что не возможно оставаться равнодушной к твоим словам. Но ты не простой человек. Твое сердце черного цвета, в нем горит адово все сжигающее пекло. Ты демон, несущий в мир свою черную миссию. Ты учишь людей тому, как делать другим зло, как разрушать чужие души! Ты прекрасно знаешь, что по законам добра и совести во внутренний мир других людей вторгаться запрещено. Это суверенная и заветная территория. Это дом, в который можно заходить только по приглашению, постучав в дверь и дождавшись, когда тебе откроют. В чужой дом, внутренний мир нельзя вносить холод, темноту и разрушение, нельзя пытаться внести в него свой порядок, та как этот порядок может оказаться губительным для хозяина внутреннего мира. Ты все это прекрасно знаешь, однако твоя темная цель сделать наоборот: поработить чужие души. Ты хочешь сделать их не живыми и обладающими безусловной ценностью, а подобными машине, компьютеру, таким, в который можно вложить и запустить нужные программы. Твой гипнотический подход именно на этом и строится.

Многие люди приходят к тебе на тренинги и жадно впитывают твою темную науку. Ты учишь людей тайным речевым формулам, которые агрессор внедряет в речь незаметно для жертвы. Они, как семена чертополоха, прочно вцепляются в сознание, прорастают тонким колючими стеблями в живой ткани чувств, разума и самосознания. жертва лишается возможности живо и полно воспринимать мир. Внутри поселяется темная и тягучая пустота. Человек, не отдавая себе отчета, плохо сознавая, что происходит, подчиняется тайным приказаниям Гипнотизера. Его светлая и от природы разумная душа сопротивляется такому надругательству над внутренним миром. она изо всех сил пытается сохранить свою целостность и чистоту. Но Гипноз в большинстве случаев сильнее. Человек просто не знает где, а часто и от кого ждать угрозу его душе.

Именно такая борьба между тенью и светом происходит и в моем сердце и уме. Ты, невинно улыбаясь, внедряешь в мой рассудок идею о том, что я должна беспрекословно внимать тому, чему ты учишь. Все очень просто: ты сказал, что можно создавать дружеские отношения с целью использования "друга". Ты объяснил, чем отличается настоящая дружба от "дружбы". Ты объяснил технологию того, как создавать отношения, в которых один искренне Верит, Любит, Живет дружбой, а другой использует все это, как набор выгодных реакций. Просто повествовательная статья. Ничего особенного. Ты всего лишь рассказываешь, как это работает. Именно так ты мне сказал на прошлой Мастерской. Ты еще спросил: "Мы что договор кровью подписали, по которому ты обязуешься делать все, что я пишу?" Ты сказал: "Я не проповедник, чтобы учить тебя этике". Все верно, захочешь - не поспоришь. Да вот не все так просто. Подписывать договор кровью - слишком эффектный ритуал. Детские игры. Ты все делаешь тихо и не заметно. И моего согласия ты не спрашивал естественно. Ты незаметно для меня внедрил в мой разум приказ, что я именно Должна делать то, о чем ты пишешь. То есть, я Обязана принять, что односторонняя дружба - это хорошо и нормально. А еще ты говорил, что надо внушать потенциальному клиенту, что именно я самый лучший специалист. А другие - шарлатаны. При этом я могу знать, что тот самый "шарлатан" гораздо лучше может сделать, не будет тянуть резину, чтобы клиент больше заплатил. А я буду. Но все равно я должна быть для клиента Самой Лучшей. Я должна быть для него Спасительным Светом.

Вот этому ты меня и учишь. И во мне происходит жесткая битва между твоими чарами и спокойным светлым разумом. и все это под соусом добрых и ласковых уверений, что ты всеми руками за этичное использование манипулятивных техник!

© 2010 hateit.ru.
Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и комментарии пользователей